тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Кто останется без интернет-покупок на Новый год

Службы экспресс-доставки заявили о задержке «тысяч посылок» из зарубежных интернет-магазинов. Причиной стали новые требования ФТС по их оформлению.

О том, что Федеральная таможенная служба ввела новые правила по обслуживанию международных почтовых отправлений, стало известно в конце прошлой недели. С 7 декабря получателям необходимо предоставить данные о своем ИНН, а также гиперссылку на приобретенные за границей товары. Логистические компании и зарубежные продавцы к введению новых требований оказались не готовы. Впрочем, тотального коллапса ждать не стоит. «Эксперимент» ФТС коснулся только тех, кто пользуется услугами экспресс-доставки. Клиенты «Почты России» от этого были избавлены. А крупнейший игрок рынка трансграничной торговли AliЕxpress сумел подготовится заранее.

О проблемах с доставкой посылок первым сообщил агрегатор служб доставок Shiptor. По словам директора по развитию сервиса Андрей Лямина, которого цитирует РИА Новости, на таможне и складах авиаперевозчиков застряли «тысячи посылок без ИНН», а зарубежные интернет-магазины и курьерские службы несут «большие убытки из-за новых требований».

В DPD и SPSR Express «Фонтанке» подтвердили, что также испытывают сложности с доставкой посылок. «Есть проблемы с теми отправлениями, которые прибыли до 7 декабря, – не по всем собраны ИНН и ссылки на описание товаров», – рассказал Евгений Привалов, начальник управления международных перевозок DPD в России и SPSR Express. По его словам, данные по ним сейчас собираются, однако «возможны задержки в оформлении и, соответственно, доставке». Количество зависших заказов в компании пока считают.

По всей видимости, не готовым к игре по новым правила также оказался сервис Boxberry. На странице компании в социальной сети «ВКонтакте» можно найти жалобы покупателей на сбои в отслеживании заказов, а также сообщения, что посылки некоторых клиентов таможня расценила как «коммерческие партии». Телефон пресс-службы не отвечал. Однако Русская служба BBC со ссылкой на источник в Boxberry сообщала, что за три дня на таможне скопилось «25-28 тысяч посылок без ИНН». По словам собеседника издания, они пропускаются партиями по пять тысяч штук, и пока 90% получателей из каждой партии не предоставят ИНН, сортировать и выпускать их таможня не будет. То есть, если часть пользователей не сможет или не захочет дать данные о своем ИНН, лишиться подарков к Новому году могут и остальные.

Задержки с доставкой прогнозирует и Shiptor. По словам Андрея Лямина, треть российских покупателей зарубежных магазинов не готова делиться с таможней своим ИНН. Некоторые посылки уже начинают возвращаться обратно поставщикам. Но прогнозировать, какой масштаб приобретут проблемы на таможне, пока трудно. «Зарубежные интернет-магазины еще не выработали механизм предоставления ИНН», – говорит он.

По словам пользователей, интернет-магазин биологических добавок iHerb уже временно отказался от экспресс-доставки «в связи с недавними изменениями в российском законодательстве». Однако на сайте самой компании уведомлений об этом нет.

Зато крупнейший игрок рынка трансграничной торговли AliExpress успел подготовиться к игре по новым правилам заранее. «Сейчас наши покупатели проблем с доставкой не испытывают, и мы не ожидаем сложностей с экспресс-посылками к Новому году», – заявил представитель компании.

По оценке Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), по итогам 2017 года отечественные покупатели могут оставить в карманах зарубежных онлайн-продавцов 420 млрд рублей, получив от них 400 млн посылок. Это почти 37% от российского рынка интернет-торговли. Больше всего зарубежных товаров россияне покупают в Китае: доля отправлений из этой страны составляет 90%, из Евросоюза — 4%, США — 2%.

Однако львиную долю посылок доставляет «Почта России». По оценке Национальной ассоциации компаний дистанционной торговли, на экспресс-операторов приходится лишь 7% всех отправлений.

Сама ФТС назвала появление новых правил «экспериментом», цель которого — «снизить риски ввоза товаров на подставных лиц». С их помощью недобросовестные плательщики пытаются избежать уплаты пошлин, пояснили в ведомстве.

Эксперимент связывают с грядущим ужесточением контроля над трансграничной торговлей, в частности с изменением порога беспошлинного ввоза. Так, сейчас в Россию можно без уплаты пошлины ввозить товары на сумму до 1000 евро в месяц и легче 31 кг. Если приобретение дороже или тяжелее, покупатель должен перечислить государству 30% таможенной стоимости, на которую превышен лимит.

Однако уже в ближайшее время он может сократиться в 50 раз. Как сообщала «Фонтанка», в закон о бюджете на 2018-2020 годы заложены доходы от снижения порога беспошлинного ввоза до 20 евро для интернет-покупок. По оценке Ассоциации компаний интернет-торговли, это 40% всех зарубежных отправлений. Собирать деньги в пользу государства будет «Почта России».

Наличие информации об ИНН позволит таможне автоматизировать процесс уплаты таких пошлин, а также видеть тех, кто приобретает за рубежом много и часто, а стало быть, с большой долей вероятности, делает это в коммерческих целях. Гиперссылка на товар может помочь таможенникам выявлять заниженную стоимость посылки.

Любопытно, что подобные тесты ФТС предпочитает устраивать накануне или во время Новогодних праздников, когда у логистических компаний наступает период пиковой загрузки. Так, в прошлом году службам экспресс-доставки пришлось экстренно запрашивать у своих клиентов скан-копию паспорта. С 1 января 2017 года это стало необходимо для таможенного оформления посылок из-за границы.


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...