тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Генералы из ФСБ и таможни рассказали в суде о дружбе с Михальченко

Высокопоставленные работники ФСБ и ФТС выступили в суде по делу миллиардера Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде алкоголя. Показания одного из них, по мнению защиты, дают основания для возврата дела на доследование

Бывший начальник управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ Виктор Воронин и действующий глава Северо-Западного таможенного управления ФТС Александр Гетман дали в Басманном суде показания по делу владельца холдинговой компании «Форум» Дмитрия Михальченко, который обвиняется в контрабанде алкоголя, узнал РБК. Аудиозаписи их показаний есть в распоряжении редакции, их подлинность подтвердил один из участников процесса.

Генерал Воронин в ходе допроса упомянул о многолетней дружбе с Михальченко и заявил, что у того не было незаконных просьб. Генерал Гетман в своих показаниях опроверг часть тезисов обвинения, утверждает защита бизнесмена.

Михальченко, которого называли одним из самых влиятельных бизнесменов Петербурга (его состояние оценивалось в 18 млрд руб.), тесно связанным с силовыми структурами, был задержан в марте 2016 года по обвинению в контрабанде алкогольной продукции организованной группой (ч. 3 ст. 200.2 УК РФ, до 12 лет лишения свободы). Это произошло через месяц после того, как в порту Усть-Луга в Финском заливе были задержаны два контейнера-рефрижератора с 4,5 тыс. бутылок вина, коньяка, текилы, рома, кальвадоса и прочих дорогостоящих алкогольных напитков, которые были оформлены по документам как строительный герметик и замороженные полуфабрикаты.

Дело о контрабанде алкоголя из соображений объективности слушается в Москве, процесс начался весной этого года.

«Дмитрий Павлович часто звонил»

Допросы Гетмана и Воронина прошли в начале сентября 2018 года. Обоих генералов вызвала на процесс гособвинитель Вера Пашковская: по версии обвинения, после задержания грузов Михальченко пытался обращаться за помощью к этим высокопоставленным офицерам.

Перед допросом Воронин представился президентом лизинговой компании «Мослизинг» (компания с таким названием действует в Москве с 2016 года, следует из данных базы СПАРК, но Воронин отсутствует среди ее учредителей, руководителей или совладельцев). Он уточнил, что был начальником управления «К» на протяжении 12 лет и официально уволен с 1 августа 2016 года.

Источники РБК связывали увольнение Воронина со скандалом вокруг его подчиненного Вадима Уварова, предположительно, замешанного в контрабанде. Управление «К», которое занимается контрразведкой в кредитно-финансовой сфере, — ключевое для ФСБ. Воронина на этом посту заменил Иван Ткачев, который считается одним из самых влиятельных руководителей спецслужбы.

«С Михальченко я знаком достаточно давно. Отношения — дружеские, приятельские», — заявил Воронин и уточнил, что знает бизнесмена «лет 15–20, может, 18».

«В марте 2016 года с вами Михальченко контактировал по поводу задержания контейнеров с принадлежащим ему вином на Кингисеппской таможне?» — спросила генерала прокурор Пашковская. «Он мне задавал вопросы по поводу каких-то контейнеров, но я ему ответил, что это не входит в сферу моих профессиональных обязанностей», — ответил Воронин.

Он утверждает, что у Михальченко не было к нему никаких незаконных просьб: «Он просто узнавал, могу ли я что-то посоветовать в отношении задержания каких-то контейнеров. Я посоветовал, если он считает себя правым, обращаться в таможенные органы по вопросам оформления». Кому именно принадлежали задержанные грузы, Воронин не знал, и Михальченко это не уточнял. Бизнесмен также не интересовался, участвовали ли сотрудники управления «К» в задержании контейнеров. Речь идет об «однократной беседе по телефону», уточнил генерал.

При этом в тот же период, в марте 2016 года, Воронин лично встречался с Михальченко в столичной гостинице Radisson Royal (бывшая «Украина»); на этой встрече также присутствовал совладелец «Форума», бывший замглавы управления ФСБ по Ленинградской области генерал-майор в отставке Николай Негодов, следует из показаний Воронина. Шла ли на этой встрече речь о задержанных контейнерах Михальченко, генерал не уточнил: «Сейчас не могу точно вспомнить [по какому вопросу встречались], Дмитрий Павлович часто звонил».

«Вопрос был общего характера»

Начальник Северо-Западного таможенного управления Гетман рассказал суду, что знаком с Михальченко примерно с конца мая 2015 года; между ними были рабочие отношения, связанные с запуском международного пункта пропуска в принадлежавшем Михальченко порту Бронка. После задержания контейнеров с алкоголем Гетману поступил звонок от Михальченко «по вопросу того, что теперь будет с этим алкоголем», рассказал генерал. «Насколько я помню, вопрос был общего характера: в Усть-Луге задержан алкоголь, что с ним дальше будет? Я ему ответил, что если это алкоголь без акцизных марок, то он запрещен к ввозу, подлежит изъятию и уничтожению», — уточнил свидетель.

Гетман также подробно рассказал суду о структуре Северо-Западного таможенного управления и о том, как оно взаимодействует со специализированной Центральной акцизной таможней, которая занимается алкоголем, табачными изделиями, автомобилями и топливом. У Центральной акцизной таможни есть подразделение в порту Усть-Луга, через который, по версии следствия, Михальченко и его сообщники пытались ввезти алкоголь, рассказал Гетман.

Показания Гетмана дают основания для возвращения дела Михальченко в прокуратуру — для устранения нарушений, заявил в пятницу, 14 сентября, в Басманном суде один из адвокатов бизнесмена, Алексей Кирсанов. Он обратился к судье с соответствующим ходатайством. Из обвинительного заключения по делу следует, что преступлением является уже сам факт доставки алкоголя в Усть-Лужский порт, поскольку там не регистрируют ввоз подакцизных товаров, тогда как из показаний Гетмана следует, что порт принимает и подакцизную продукцию, заявил Кирсанов. Это, по его словам, нарушает положение УПК, согласно которому гособвинение обязано точно указать место преступления.

Впрочем, судья Елена Ленская в возврате дела в прокуратуру отказала.

РБК направил запрос в пресс-службу ФТС.

От алкоголя до преступного сообщества

Кроме Михальченко по делу о контрабанде алкоголя проходят его заместитель в ХК «Форум» Борис Коревский, советник Алексей Мищенко, осужденный отдельно в особом порядке директор компании «Контрейл логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и отпущенный под залог и убитый в декабре прошлого года руководитель Юго-Восточной торговой компании Илья Пичко. Следственные действия по делу велись по всей Европе.

При этом Михальченко частично признал вину и в полном объеме возместил ущерб от занижения таможенных платежей. Он настаивает, что не создавал организованную группу, не знал о деталях ввоза алкоголя (им занимались его сообщники) и не планировал его сбывать, задержанные 4,5 тыс. бутылок были его личной коллекцией, собранной за много лет.

Как утверждали источники РБК, арест бизнесмена сказался на карьере нескольких высокопоставленных силовиков, в том числе бывшего главы ФТС Андрея Бельянинова и бывшего директора ФСО Евгения Мурова. После ареста Михальченко СКР и ФСБ возбудили целый ряд уголовных дел, связанных с его бизнес-структурами. Это в том числе «дело реставраторов», главным фигурантом которого был замминистра культуры Григорий Пирумов, а также дело о хищении 1,5 млрд на стройке в резиденции главы государства «Ново-Огарево»​.

Летом этого года Михальченко в рамках дела о стройке в «Ново-Огарево» предъявили обвинение по особо тяжкой статье УК — о создании преступного сообщества. Сам Михальченко связывал преследование с борьбой за контроль над портом Бронка. Сейчас компанией «Феникс», управляющей портом, владеют в неравных долях супруга экс-главы ФСО Людмила Мурова и Николай Негодов, следует из данных СПАРК.


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...